Franz Weiss *
(geb. 1921 in Södingberg/ Wstmk., Studium an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Akademie der Bildenden Künste in Wien) "Tulpen in Krug", signiert, datiert Franz Weiss 2007, sowie im Stock monogrammiert FW1997, Holzschnitt, Stockgröße 39 x 28,5 cm , verglast, gerahmt; Lit.: Franz Weiss, Bilder in Holz geschnitten, S. 128, Abb. 296
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 200.-
EUR 100.-
Franz Weiss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.04.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.03. - 19.04.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT